Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подделка в интернет-магазине

Здравствуйте! Купил в интернет магазине оптическую голову для микроскопа. Покупка пришла по почте. На голове микроскопа которую купил, нет ни номера изделия, ни названия, ни паспорта. Должны ли быть на таком оборудовании номер изделия заводской, название и паспорт к изделию? Напомню товаром является оптическая голова для микроскопа. Интернет-магазин http://www.lomo-microsystems.ru/stereoskopicheskie-mikroskopy.html

Спасибо!

29 Января 2015, 17:45, вопрос №707248 Эдуард, г. Краснотурьинск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эдуард!

    Должны ли быть на таком оборудовании номер изделия заводской, название и паспорт к изделию?

    Эдуард

    В обязательном порядке. Вам надо написать им претензию в свободной форме потребовать забрать товар и вернуть деньги. На будущее не покупайте товары в интернете!

    29 Января 2015, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возвращать товар не хочу, нужен микроскоп. Хочу просто удостовериться что изделие оригинальное.

    29 Января 2015, 18:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Добрый день, Эдуард.

    Каково назначение микроскопа(не является ли медицинским прибором?)? Что содержится в описании изделия? Имелись ли на сайте данные о маркировке и комплектации?

    29 Января 2015, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Области применения:

    -Микроэлектроника

    -Химия

    -Криминалистика

    -Стоматологии

    -Биология

    -Геология, минералогия

    Описание и комплектация только на сайте. Информации о маркировке нет.

    29 Января 2015, 18:34
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Для информации о Ваших правах и возможностях:

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 26.1]

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.


    29 Января 2015, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Возвращать товар не хочу, нужен микроскоп. Хочу просто удостовериться что изделие оригинальное.

    Эдуард

    Вам следует обратиться к продавцу с просьбой выслать документы подтверждающие качество товара и сведения о его изготовителе

    29 Января 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    для привязки документов к прибору на самом приборе должно быть что-то, название, номер заводской, какие-то рабочие характеристики

    29 Января 2015, 18:49
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  Правила продажи отдельных видов товаров регулируются сл. документом.

    Постановление правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 05.01.2015)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

    В соответствии с пунктом 51:

    При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).

    то есть паспорт и гарантийный талон с товаром должны идти. 

    Так же если товар должен иметь сведения о производители. Это может быть как на самом товаре нанесено, так и в тех. паспорте к нему. 

    29 Января 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На корпусе изделия (голова оптическая) нет никаких надписей, для привязки документов к прибору на самом приборе должно быть что-то, название, номер заводской, какие-то рабочие характеристики, изготовитель. Мне прислали товар и только знающий человек в состоянии узнать по внешнему виду что это за предмет и для чего. В сопроводительных документах только квитанции об оплате, но там указан изготовитель, ИНН , адрес и всё такое. Паспорта нет

    29 Января 2015, 18:54
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    для привязки документов к прибору на самом приборе должно быть что-то, название, номер заводской, какие-то рабочие характеристики

    Эдуард

    У Вас должен остаться номер заказа. Вот его и укажите в своей претензии.

    29 Января 2015, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть товарная накладная и счет

    29 Января 2015, 18:56
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Объём информации о товаре регламентируется Законом
    Российской Федерации «О защите прав потребителей», «Правилами продажи
    отдельных товаров», утверждённых Постановлением Правительства Российской
    Федерации от 19.01.1998 г. № 55 и ГОСТ Р 51121-97 «Товары непродовольственные.
    Информация для потребителей. Общие требования».

    Информация о товаре в обязательном порядке должна содержать:



    — наименование товара;



    — фирменное наименование (наименование) и место
    нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, место нахождения
    организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие
    претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание
    товара;



    — обозначение стандартов, обязательным требованиям
    которых должен соответствовать товар;



    — сведения об основных потребительских свойствах
    товара;



    — правила и условия эффективного и безопасного
    использования товара;



    — гарантийный срок, если он установлен;



    — срок службы, а также сведения о необходимых
    действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях
    при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют
    опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся
    непригодными для использования по назначению.



    Наименование фирмы-изготовителя и (или) экспортёра может быть
    написано буквами латинского алфавита с одновременным обязательным указанием
    фирмы — изготовителя буквами русского алфавита, обеспечивающими правильное
    произношение на русском языке.



    Потребителям при покупке технически сложных товаров одновременно
    с товаром передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей,
    документы (технический паспорт или иной
    заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по
    эксплуатации и другие документы) и товарный чек.



    Паспорт на товар является документом, удостоверяющим
    качество товара и должен содержать указания о соответствии товара
    государственному стандарту или техническим условиям, штамп ОТК о приемке
    товара (больше для отечественных производителей) или штрих код, товарный знак
    завода-изготовителя или его название, наименование товара и его основные технические
    параметры, дату изготовления, гарантийные обязательства и др.



    В инструкции по эксплуатации должны быть приведены
    все необходимые сведения об использовании товара и его технические
    характеристики. Инструкция по эксплуатации и паспорт могут
    передаваться потребителю как раздельно, так и в обобщенном виде.




    29 Января 2015, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга своим ответом вы много прояснили и в претензии своей смогу на него опереться?

    Также я не смог получить определённого ответа ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ НА КОРПУСЕ НАЗВАНИЕ ПРИБОРА, НОМЕР ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ПАРАМЕТРЫ ТОВАРА ?

    29 Января 2015, 19:03
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    есть товарная накладная и счет

    Эдуард

    Таким образом у Вас имеются доказательства получения товара, пишите им, что Вами получен такой то товар в соответствии с такими то документами… прошу выслать мне то-то и то-то

    29 Января 2015, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я им звонил сказали не полагается

    29 Января 2015, 19:04
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На корпусе изделия (голова оптическая) нет никаких надписей, для привязки документов к прибору на самом приборе должно быть что-то, название, номер заводской, какие-то рабочие характеристики, изготовитель. Мне прислали товар и только знающий человек в состоянии узнать по внешнему виду что это за предмет и для чего. В сопроводительных документах только квитанции об оплате, но там указан изготовитель, ИНН, адрес и всё такое. Паспорта нет

    Эдуард

    Значит Вам нужно

    1. Либо письменно запросить у продавца документацию

    2. Либо отправить жалобу в Роспотребнадзор.

    А лучше сразу и запрос и жалобу

    29 Января 2015, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Также я не смог получить определённого ответа ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ НА КОРПУСЕ НАЗВАНИЕ ПРИБОРА, НОМЕР ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ПАРАМЕТРЫ ТОВАРА ?

    Эдуард

    В соответствии со ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей»

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

    наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

    сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

    цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

    гарантийный срок, если он установлен;

    правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

    информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

    срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

    адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

    информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

    информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

    указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

    указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).


    29 Января 2015, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На основании вышеизложенного, совсем не обязательно указывать информацию о товаре на самом товаре, эта информация может содержаться как на упаковке к нему,  этикетках, приложенных документах к товару. 

    29 Января 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понял, на корпусе товара может и не быть таких надписей. Но паспорт то должен быть и гарантийный талон какой-то?

    29 Января 2015, 19:38
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также я не смог получить определённого ответа ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ НА КОРПУСЕ НАЗВАНИЕ ПРИБОРА, НОМЕР ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ПАРАМЕТРЫ ТОВАРА ?

    Эдуард

    Честно скажу, я не нашёл в тех. регламентах обязательность маркировки на корпусе. На упаковке да, это требование тех. регламентов есть. 

    о паспорт то должен быть и гарантийный талон какой-то?

    Эдуард

    Гарантийный должен, НО 

    Ст. 5 ЗОЗПП

    6. Изготовитель (исполнитель)вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

    Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).

    Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.

    7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

    То есть вправе, но не обязан. Но опять же Вас защищает ст. 19 ЗОЗПП

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    29 Января 2015, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Понял, на корпусе товара может и не быть таких надписей. Но паспорт то должен быть и гарантийный талон какой-то?

    Эдуард

    Да, сопровождающая документация к товару должна быть обязательно.Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует упаковки, в определенном наборе (комплект товаров) и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями.

    В отсутствии гарантийного талона на товары, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаруженыв разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю (п. 1 ст. 19 Закона).

    29 Января 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://vk.com/club53733111 моя переписка с ними Эдуард Зорин

    29 Января 2015, 19:54

    Уточнение клиента

    из документов были только (держу в руке) счёт-фактура, товарная накладная и платёжное поручение

    29 Января 2015, 19:57

    Уточнение клиента

    http://vk.com/doc-53733111_182446604?dl=75741f6246a0895e7c на всех образцах есть название. Смутило то что голова микроскопа кт. прислали не похожа ни на один из представленных микроскопов по ссылке.

    29 Января 2015, 19:59

    Уточнение клиента

    я могу распределить благодарности после решения вопроса этого или нужно сделать это сейчас?

    29 Января 2015, 20:33
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тех паспорта выдаются к технически сложным товарам. 

    Иная информация о товаре( перечисленная в ст.10 ФЗ О защите прав..) возможно, в Вашем случае должна была быть размещена на упаковке, этикетке.

    29 Января 2015, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    голова микроскопа разве технически не сложный товар?

    29 Января 2015, 20:40

    Уточнение клиента

    Ольга вы позвонить и уточнить сможете?

    29 Января 2015, 20:42
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    я могу распределить благодарности после решения вопроса этого или нужно сделать это сейчас?

    Эдуард

    Если Вы сейчас гонорар не распределите, то это сделает наш совет экспертов. Решать Вам.

    29 Января 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    я могу распределить благодарности после решения вопроса этого или нужно сделать это сейчас?

    Эдуард

    когда хотите, право Ваше. не распределите в теч. 4-х дней, тогда закроют без Вас

    29 Января 2015, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга вы позвонить и уточнить сможете?

    Эдуард

    куда позвонить??

    29 Января 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в интернет магазин и спросить про паспорт на голову микроскопа, по каким причинам его не присылают

    29 Января 2015, 20:56
  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    )))Вы можете сами запросить у них такую информацию, на какие НПА они ссылаются говоря о том, что паспорт на оптическую голову не предусмотрен.

    Микроскопы ЛОМО — продажа и сервисЗдравствуйте!
    Высылайте оптическую голову в наш адрес на ремонт или замену. Транспортные расходы за наш счет. Паспорт на оптическую голову не предусмотрен.

    позвонить

    Эдуард

    не входит в консультацию по вопросу. Извините.

    29 Января 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть