Какой процент алиментов

Здравствуйте! Сколько алементов мне платить девушке за ребёнка если у меня своих с женой 2.? Есть ли смысл жене подать на алименты,уменьшает ли мне процент?

, виталий, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по суду на первого ребенка алименты не взысканы то вы можете платить сколько считаете нужным. Если на первого ребенка уже удерживается 25% от доходов тогда второй супруге желательно подать на алименты и предъявить исполнительный лист к исполнению а потом вам обращаться в суд за снижением размера алиментов взыскания на троих детей до 50% на торих от всех доходов

С уважением Александр

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Да, смысл есть. Если платить алименты а одного ребёнка, то будете платить 1/4 часть от всех доходов. Если на алименты подаст и жена, то алименты будет исчисляется исходя из 50% всех доходов на трёх детей. Значит на одного ребёнка будете платить 1/6 часть.

Иван Нилов
Адвокат, г. Кызыл
По общему правилу на одного ребёнка выплачивается 25% от дохода ежемесячно. Вы вправе обратиться в суд и уменьшить этот процент, предоставив свидетельства о рождении на других детей.
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у Вас трое детей, то девушке Вы должны платить 1/6 от всех видов заоработка и иного дохода (из расчета 1/2: 3). Однако, если Ваша жена не подаст иск о вызскании с Вас алиментов, Вы рискуете платить девушке 1/4, а не 1/6