Поменять ребенку фамилию

Здравствуйте.Такой вопрос-ребенку 8 лет,с его отцом расписана не была,он с ним не общается,от алиментов уклоняется.Но в св-ве о рождении записан.Сейчас я вышла замуж,взяла фамилию мужа.Лишение прав очень сложный процесс,а я просто хочу поменять ребенку фамилию.Это возможно?

, Алла Александровна, г. Москва

Здравствуйте!

До достижения ребенком 14 лет без согласия отца этого сделать не возможно. Поэтому либо лишать родительских прав и усыновлять либо дожидаться 14 лет

С уважением Александр