8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии ребенку

Здравствуйте.

Такая ситуация. У нас с супругой, носящей мою фамилию и официально состоящей со мною в браке, от её 1го брака есть дочь(4г.). Хотим выехать в Австрию(Вену,где разрешение от биологического отца необходимо уже при подаче док-ов на визу) к родителям жены.спланированная поездка полгода назад. бывший муж (официально в разводе) не даёт согласие на выезд, не хочет встречаться, бросает трубку, отношения с дочерью не поддерживает, алименты на протяжении 2х лет не платит(есть постановление суда об алиментах)

По голосу в телефоне пьяный(неадекватный)

Супруга очень хочет прервать всякую связь с прошлой жизнью. Что касается меня-для меня девочка дочь. Хочу удочерить, дать свою фамилию. Подскажите какой пакет документов нужен для удочерения, смены фамилии, как правильно оформлять?

Буду благодарен любой информации, рекомендации.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Чтобы удочерить девочку Вам, прежде всего понадобится согласие ее биологического отца на удочерение. Учитывая его поведение, сомневаюсь, что он согласится дать его.

Таким образом, Вашей жене необходимо обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. В исковом необходимо указать на то, что отец ребенка самоутранился от воспитания дочери, злоупотребляет своими правами (запрещая выезжать дочери в Австрию, скажем,  на отдых или иные цели, полезные для ребенка).

Кроме того, к исковому необходимо приложить справку от прситавов о размере задолженности по алиментам и вызвать в суд свидетелей, коотрые покажут, что едвочка отца не помнит и не знает (ей не говорят, чтобы у девочки не было вопросов, почему у нее 2 «папы», а у всех — один, а также, чтобы у девочки не сформировались искаженные представления о семейных ценностях, где ситуация, когда у ребенка 2 отца — норма, ну или еще что-нибудь укажитеЖ, аргументированное и полезное с точки зрения защиты ребенка)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015