Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выдача банком поддельной купюры

в госбанке получила денежный перевод,а при расчёте в магазине вечером того же дня на кассе обнаружили ,что 5000 купюра фальшивая.на официальном сайте банка написала об этом ,но в ответ тишина.утром зашла в сбербанк ,попросила проверить купюру и они подтвердили факт подделки.написала заявление в полицию и отнесла вместе с 5000.есть ли хоть какой то процент ,что смогут доказать выдачу купюры этим банком ?

29 Января 2015, 15:32, вопрос №707085 ольга, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.Если вина кассира, передавшего вам купюру, будет установлена, его заставят возместить ущерб. И посадят за фальшивомонетничество. Ведь оно заключается не только в изготовлении фальшивых денежных знаков, но и в их сбыте. То есть в осознанном использовании подделок в качестве средства платежа при оплате товаров и услуг, размене, дарении, даче взаймы, продаже.

    P.s если ответ вам помог нажмите на зеленый крестик внизу справа.

    29 Января 2015, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Обратитесь в правоохранительные органы. Доказательством может стать сам перевод. Ответственность за сбыт поддельных купюр.

    29 Января 2015, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.