Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как начисляются алименты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как будут начисляться алименты, если у мужа ИП. Налог платит с площади.

29 Января 2015, 15:23, вопрос №707069 ольга, г. Кольчугино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    В соответствии со ст 81 СК РФ 25% — на одного ребенка, 33 % — на двоих и 50% — на троих от всех видов зараотка Так же в соотв со ст 83 СК РФ, вы имеете право заключить с ним соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, либо подать иск в суд о выплате алиментов в твердой ден сумме

    29 Января 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От какой суммы будет высчитывать 33%. Прибыль он не декларирует. Налог платит с площади торгового помещения.

    29 Января 2015, 15:31
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    еслинет дохода, в таком случае подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме Если знаете примерный его доод, то можете указать сумму, которая будет соотв 33 % от его дохода

    29 Января 2015, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще,скажите,могу я подать на свое содержание, если мы в разводе, но жили вместе. Ребенку год. Есть свидетельств о признании отцовства. Какие документы надо предоставить

    29 Января 2015, 15:53
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Согласно письма Минфина РФ от 17.08.2012 № 03-11-11/250 «при определении дохода индивидуального предпринимателя, применяющего систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в целях исчисления алиментов на несовершеннолетних детей, следует учитывать чистый доход индивидуального предпринимателя, то есть доход от реализации продукции (услуг) за вычетом сумм произведенных им расходов.

    Соответственно, расчет алиментов индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход, должен осуществляться исходя из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением указанной системы налогообложения».

    Таким образом, пристав должен потребовать у плательщика алиментов сведения о его доходах и на этом основании рассчитать алименты. Если он не предоставит такие документы, то процент будет рассчитан исходя из средней заработной платы (около 30 тысяч)

    29 Января 2015, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть