Подать в суд на администрацию

мне нужно подать заявление на администрацию. я лицо из числа детей-сирот и на законно положенную для меня квартиру администрация не выделяет средства

, маша, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Напишите заявление в простой письменно форме в прокуратуру, они обычно по таким делам быстро принимают меры.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Маша!

мне нужно подать заявление на администрацию. я лицо из числа детей-сирот и на законно положенную для меня квартиру администрация не выделяет средства

маша

Подавайте исковое заявление в суд об обязании администрации выдать Вам как сироте жилье. К исковому заявлению прикладывайте документы подтверждающие Ваш статус сироты. Так как данный иск неимущественного характера, Вам надо будет заплатить госпошлину в размере 300 рублей.