Вычет по ндфл

Какие документы надо предоставить в налоговую службу чтобы получить вычет по налогу на доход физического лица с выплат по ипотеке?

, Юлия Честных, г. Тверь
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

1. Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета (1 экз.).
2. Заявление на возврат налога на доходы физических лиц с указанием реквизитов банка, лицевого счета (3 экз.).

3. Декларация о доходах (3-НДФЛ).
4. Справка о доходах (2-НДФЛ) (оригинал).
5. Договор купли-продажи (оригинал, копия).
6. Свидетельство о государственной регистрации права (оригинал, копия).
7. Передаточный акт (оригинал, копия).
8. Платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком из личных доходов (оформленные в установленном порядке, к примеру, в расписке продавца указываются паспортные, адресные данные, от кого, за что, по какому договору, какую сумму получил) (оригинал, копия).
9. Кредитный (ипотечный) договор (оригинал, копия).
10. График гашения кредита (оригинал, копия).
11. Квитанции об оплате основного долга и процентов (оригинал, копия).
12. Справка банка (ипотечной корпорации) об уплаченных суммах основного долга и процентов за кредит (оригинал).
13. Если погашение кредита производится с карточки (из заработной платы), то необходимо прилагать копию заявления-поручения на удержание указанных сумм кредита и процентов за кредит из заработной платы и выписку лицевого счета.
14. Если приобретена квартира в общую долевую собственность и в документах на право собственности не оговорена доля собственности, то совладельцы собственности должны между собой определить долю для использования имущественного налогового вычета и приложить к декларации заявление о распределении долей собственности между совладельцами либо отказ одного из них в пользу другого.ие на возврат налога на доходы физических лиц с указанием реквизитов банка, лицевого счета (3 экз.).