184 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказ представителей Пенсионного фонда РФ засчитывать трудовую деятельность в районах Крайнего Севера

Добрый день! При подаче документов на перерасчет трудовой пенсии моей маме (75 лет) инспектором Пенсионного фонда РФ было отказано в зачислении времени работы в районах Крайнего Севера в трудовой стаж. Мама работала на строительстве Байкало-Амурской магистрали в период с февраля 1982 года по август 1985 года. Направлена на строительство БАМа по комсомольской путевке.

Этот отказ законен? Что делать если эти действия незаконны?

29 Января 2015, 13:25, вопрос №706917 Олег Владимирович, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олег Владимирович, а в связи с чем было подано заявление на перерасчет пенсии? каким был отказ, письменным? 

    29 Января 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление на перерасчет пенсии подавалось в Севастополе, в связи с переводом от украинского законодательства на пенсионное обеспечение по российскому законодательству. Отказ был озвучен в устной форме.

    29 Января 2015, 20:08
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    готова помочь, но надо смотреть документы

    29 Января 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть