Отказ представителей Пенсионного фонда РФ засчитывать трудовую деятельность в районах Крайнего Севера
Добрый день! При подаче документов на перерасчет трудовой пенсии моей маме (75 лет) инспектором Пенсионного фонда РФ было отказано в зачислении времени работы в районах Крайнего Севера в трудовой стаж. Мама работала на строительстве Байкало-Амурской магистрали в период с февраля 1982 года по август 1985 года. Направлена на строительство БАМа по комсомольской путевке.
Этот отказ законен? Что делать если эти действия незаконны?
, Олег Владимирович, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Олег Владимирович, а в связи с чем было подано заявление на перерасчет пенсии? каким был отказ, письменным?
Заявление на перерасчет пенсии подавалось в Севастополе, в связи с переводом от украинского законодательства на пенсионное обеспечение по российскому законодательству. Отказ был озвучен в устной форме.
готова помочь, но надо смотреть документы