Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на прибыль из-за рубежа

здравствуйте, хочу уточнить облагается ли налогом прибыль полученная от иностранной компании. я резидент рф, немецкая фирма оплачивает мои услуги по сервисному договору. деньги перечисляются на пластиковую карточку в евро.

29 Января 2015, 13:17, вопрос №706908 михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 207 НК РФ, как физическое лицо, вы являетесь плательщиком НДФЛ (налога на доходы физических лиц) по ставке 13%.

    Согласно ст.  209 НК РФ: «Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

    1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации».

    29 Января 2015, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, добрый день!

    Если Вы получаете доход как физическое лицо, то такие доходы облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

    Если иностранная компания не имеет своего филиала или представительства на территории РФ, то исчисление и уплату налогов производит сам налогоплательщик, т.е. Вы. Вам необходимо представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

    Порядок уплаты НДФЛ установлен Главой 23 Налогового кодекса РФ.

    29 Января 2015, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть