Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158 часть 2 пункт б

была совершена кража на сумму 5000тыс что будет с тем кто совершил это приступление было чистосердечное признание судим не был

29 Января 2015, 13:00, вопрос №706889 елена, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 158. Кража
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 158]

    2. Кража, совершенная:


    а) группой лиц по предварительному сговору;


    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;


    в) с причинением значительного ущерба гражданину;


    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -


    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
    месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
    срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
    пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    При наличии смягчающих обстоятельств: возмещение причиненного материального ущерба, явка с повинной и других наказание может быть не связанное с лишением свободы.

    Так же, если потерпевший примириться с подозреваемым, и возмещение последним ущерба в полном объеме может быть основанием для прекращения уголовного дела.

    Потерпевший должен будет обратиться с заявлением с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением.

    29 Января 2015, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.