Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно рекламировать интернет-аптеку

Доброе время суток! Подскажите пж, можно рекламировать интернет-аптеки? и в каких средствах массовой информации?

Спасибо заранее!!!

29 Января 2015, 12:54, вопрос №706884 Татьяна, г. Омск

Уточнение клиента

Максим, спасибо за полный и оперативный ответ. В процессе работы возник еще один вопрос - А можно рекламировать доставку лекарственных препаратов на дом?

29 Января 2015, 14:57

Уточнение клиента

Да, это реклама самой аптеки.

Спасибо!!! Очень помогли.

с уважением,

Татьяна

29 Января 2015, 15:06
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Татьяна! Неоходимо начать с того, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612, Не допускается продажа дистанционным способом товаров, свободная реализация которых запрещена. А лекарственные средства отнесены к таким товарам Указом президента от 22.02.1992 г. №179, который не отменён на сегодняшний день. Соответсвенно, реклама не законной деятельности тоже незаконна.

    Удачи вам!

    29 Января 2015, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Максим, добрый день!

    Спасибо за оперативный и очень конкретный ответ!!Даже не ожидала, что реально могу получить консультацию. Еще раз спасибо!!

    с уважением,

    Таттьяна

    29 Января 2015, 13:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Всё зависит от того, будут ли это услуги самой аптеки, тогда проблем нет, или доставка сторонней организацией, тут могут быть сложности, именно из-за особого статуса этого товара.

    29 Января 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть