Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Софья, здравствуйте!

    27.01.2015 Правительством РФ принято Распоряжение (от 27.01.2015 № 98-р), которым утвержден антикризисный план Правительства РФ, направленный на обеспечение социальной стабильности и устойчивого развития экономики в 2015 году. 

    В качестве одного из основных мероприятий по социальной поддержке граждан обозначено предоставление права в 2015 году единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. рублей.

    Планом предусмотрено, что до 27 февраля 2015 года Минтруда и соцзащиты, Минфином и Минэкономразвития должен быть подготовлен и представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект федерального закона, который установит такую меру социальной поддержки граждан, определит порядок ее реализации.

    Предполагается, что это разовая мера, использовать средства маткапитала в виде разовой выплаты можно будет только в течение 2015 года. 

    Распоряжение Правительства РФ от 27.01.2015 № 98-р можно посмотреть по ссылке.

    разъясните порядок

    Софья

    т. е. в настоящее время такой порядок пока не определен, соответствующий закон только должен быть разработан.

    Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что в Карачаево-Черкесской Республике утвержден также региональный материнский капитал. Подробнее на www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/karachaevo_cherkesija/zakon_81_rz/

    29 Января 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.