Хочу чаще видеться с ребёнком

Добрый день. Скажите пожалуйста,по поводу следующей ситуации. Мы с женой развелись,у нас дочка,ей 10 лет. Я живу в другом районе. Хотел бы дочку забирать иногда на выходные к себе. Но бывшая жена не даёт,Могу ли я вообще как то через суд или как то по другому решить данный вопрос. Чтобы не таскаться с ней по улице,или не ходить в гости к бывшей,а забрать на выходные к себе.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Для начала обратитесь в органы опеки, чтобы через них предложить бывшей в добровольном порядке утвердить график общения с ребенком. Если она откажется, готовьте иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Для этого уже сейчас подискивайте себе граммотного юриста, так как документы необходимо готовить заранее.