Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Кадетское училище

Моему сыну 10 лет, мы с бывшей женой разведены. Я плачу элементы бывшей жене. На следующий год сына хотят устроить в кадетское училище. По идее как я понимаю, ребенок попадает на попечение государства. Как обстоят в таком случае дела с алиментами, которые я плаче бывшей жене?

22 Апреля 2013, 09:50, вопрос №70684 Александр, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Учитывая положения ст.80,81 Семейного кодекса РФ, обучение ребенка в кадетском училище, не исключает обязанности родителей его содержать, а вследствие этого уплачивать установленные судом алименты.

    Не забудьте поставить ответу оценку и оставить о нем отзыв.

    22 Апреля 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats