Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кому платить кредит

Добрый день! Мой папа умер 03.04.13г. На нем висит кредит(уже наверно под 300 000 тысяч).У папы есть еще одна дочь. Ей сейчас 8 лет.(мне она сводная сестра). Отцовство на нее папа принял. Могу ли я рассчитывать на то, что этот кредит разделится на нас с ней поровну? И возможен ли такой вариант: кредит застрахован на жизнь, и в случае смерти, кредит сгорает?

22 Апреля 2013, 09:41, вопрос №70680 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В случае, если Ваш отец был застрахован от риска смерть, то в соответствии с условиями договора страхования, страховая компания обязана выплатить страховую сумму в пользу банка, если он был указан в качестве выгодоприобретателя по договору страхования.

    Если же такой страховки не было, то Вы будете согласно ст.1175 Гражданского кодекса РФ обязаны погашать за него кредит только в том случае, если Вы примете наследство от Вашего отца и только в пределах стоимости такого наследства.

    Не забудьте поставить ответу оценку и оставить о нем свой отзыв.

    22 Апреля 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats