92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Удержание из зарплаты по исполнительному листу

здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько могут удержать у меня из зарплаты суд.приставы на возмещение материального вреда, причиненного преступлением? ситуация следующая: моя зарплата составляет 20 000 руб., на иждивении новорожденный ребенок, жена в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получает пособие в размере 13 600 руб. На жену оформлен кредит в размере 600 000 руб, ежемесячный платеж 16 000, который фактически плачу я. Судом мне назначено возместить материальный вред потерпевшему в размере 85 000 руб. Имущества никакого у меня нет. Какой процент из зарплаты у меня могут удержать на выплату материального вреда?

22 Апреля 2013, 09:32, вопрос №70674

Уточнение клиента

многие юристы ответили, что процент удержаний составит до 70% и единственный выход уменьшить сумму-подать на алименты........

29 Апреля 2013, 21:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по закону до 50%. Если для вас это много — обратитесь к приставу с ходатайством об уменьшении размера удержаний, приложите подтверждающие документы. Если пристав не согласиться — обжалуйте его действия (бездействие) в судебном порядке.

22 Апреля 2013, 09:53
q Отблагодарить
1 0
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, я прошу прощения я Вас ввела в заблуждение (не обратила внимание на то, что у вас вред от преступления), т.к. у вас вред, причиненный преступлением, то размер удержаний может быть действительно максимальным до 70% от всех ваших доходов. Для того чтобы уменьшить данный размер рекомендую подать приставу ходатайство с приложением подтверждающих документов о том, что после данных вычетов у вас остается сумма ниже прожиточного минимума. Так же можно заявить в суде ходатайство о рассрочке.

30 Апреля 2013, 08:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут