Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Минимум алиментов в г.Уфа

в твердой сумме,минимальная сумма алиментов отец не работает ,дети проживают с мамой 3 детей г.Уфа.

29 Января 2015, 09:03, вопрос №706616 Надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Если отец не работает то алименты будут рассчитываться либо в твердой денежной сумме по решению суда, обычно это либо рассчет в МРОТ. С 01.01.2015 года он составляет 5965 руб Либо при задолженности расчет делается в соотв со ст 113 СК РФ

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. 

    29 Января 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В настоящее время законодательством не закреплен минимальный размер алиментов. Его зависимость исходит из возможностей плательщика, но если нет ни какой договоренности между родителями то алименты можно взыскать в судебном порядке. В этом случае суд укажет твердую денежную сумму к выпоте плательщику алиментов.

    Если и в этом случае плательщик откажется от выплат в добровольном порядке, его можно будет привлечь по 157 ст. УК РФ  за злостное уклонение от выплаты алиментов. Тогда  по решению суда «уклониста» отправят на исправительные работы, а далее если он откажется отправят в места не столь отдаленные. 

    29 Января 2015, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть