Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте. Хотела бы узнать могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий. Я мать одиночка и у меня трое детей. Прописана я с детьми у своих родителей(проживаю там же), но собственником жилья не являюсь. В квартире 57 кв. м. прописана и проживает нас вместе с детьми 8 человек. Могу ли я рассчитывать, что меня поставят в очередь на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо.

29 Января 2015, 07:52, вопрос №706569 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в администрацию с данным вопросом и заявлением, и если Вас признают малоимущими и нуждающимися в учлушении жил условий, тогда поставят на очередь на улучшение жил условий   

    Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в
    жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

     1. Гражданами,
    нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального
    найма  признаются (далее — нуждающиеся в
    жилых помещениях):


     1) не являющиеся
    нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
    жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;


     2) являющиеся
    нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
    жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные
    общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;


     3) проживающие в
    помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;


     4) являющиеся
    нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя
    жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых
    помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в
    квартире  занятой несколькими семьями,
    если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического
    заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире
    невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору
    социального найма или принадлежащего на праве собственности  Перечень соответствующих заболеваний устанавливается
    Правительством Российской Федерации.


     2. При наличии у
    гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по
    договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве
    собственности  определение уровня
    обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из
    суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.


    29 Января 2015, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.