Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга с ооо

Здравствуйте, мы подали в суд на организацию ООО за неисполнение обязательств по договору, суд выиграли и их обязали вернуть 90000 на данный момент ООО ликвидирована, какие мои дальнейшие действия?

29 Января 2015, 07:13, вопрос №706559 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 728 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Если ООО ликвидирована, то, к сожалению, вы не сможете получить свои деньги, т.к. в соответствии с п.1 ст.61 ГК РФ ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

    Уточните была ли на самом деле ликвидирована организация, либо там была реорганизация. Если второй вариант, то есть правопреемник, к которому Вы можете предъявить требования об оплате. Уточнить можно на сайте федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru/ Находите организацию должника по ОГРН, ИНН либо наименованию, открываете сведения, и смотрите основание внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности.

    С уважением, Мария

    29 Января 2015, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.