Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я слышала по телевизору, что можно снять разовую выплату 20000тыс.руб с мат.капитала могу ли я это сделать?

29 Января 2015, 05:04, вопрос №706526 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    К сожалению, возможности обналичить материнский капитал путем снятия единовременной разовой выплаты, в настоящее время законодательством не предусмотрено.

    Возможность снятия единовременно 12 000 руб. вводилась законом в 2009-2010гг. и распространялась только на тех, у кого дети родились 2007-2010гг. Далее похожих законодательных актов принято так и не было.

    С уважением, Мария

    29 Января 2015, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.