8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отказал к привлечению Отдел опеки и попечительства находящегося по месту жительства ответчика

По спору об определении места жительства ребенка суд привлек Отдел опеки и попечительства администрации Октябрьского района г. Томска (находится по месту жительства истца) в качестве третьего лица.

Прокурор Октябрьского района г. Томска принес протест на определение суда в порядке ст.23 Закона о прокуратуре РФ, указав в нем, что в качестве третьего лица также должен быть привлечен Отдел опеки и попечительства администрации Кировского района г. Томска (находится по месту жительства ответчика).

Суд не отреагировал на протест прокурора, рассмотрел дело по существу и вынес решение.

Показать полностью
, марина, г. Осташков
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

оспаривайте. заключение отделов опеки должно быть и со стороны истца и со стороны ответчика.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Осташков

а можно узнать какие статьи нарушил суд?

объективность и всесторонность рассмотрения дела. а у вас и заключения не было?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

В данном случае действует общее правило территориальной подсудности (ст. 28 ГПК РФ), определяющее рассмотрение гражданских дел судами по месту жительства ответчика.

Орган опеки и попечительства и дает заключение по существу спора, а именно заключение о том, обоснованны ли заявленные истцом требования об определении места жительства ребенка с ним и подлежат ли они удовлетворению.

При этом раз ребенок проживает в Кировском районе, то значит и материал на ребенка мог предоставить именно данный орган опеки. по сути Октябрьский район никакого отношения к ребенку нее имеет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015