Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: Был развод, хочу подать на раздел имущества ( автомобиль ) как долго если после решения суда о выплате половины стоимости авто или продаже может не продавать автомобиль бывший муж? Машина оформлена на него.

29 Января 2015, 00:08, вопрос №706461 Алеся, г. Всеволожск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    признавайте авто совместно нажитым и мотивируя не делимостью и взыскивайте компенсацию. приставы придут, продадут и взыщут.

    29 Января 2015, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Подавайте в суд иск о разделе общего имущества супругов и делите с бывшим супругом автомобиль — одному из Вас передаётся автомобиль, а другому — денежная компенсация в размере 1/2 его стоимости.

    29 Января 2015, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алеся!

    Если суд примет решение о взыскание с бывшего супруга 1/2 стоимость автомобиля, то он может его и не продавать, а просто выплатить данный долг. После того как решение суда вступит в законную силу, Вы отдаете его приставам, и приставы обязаны в течение 2 месяцев взыскать с него данный долг в Вашу пользу.

    Удачи Вам!

    29 Января 2015, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за помощь!!!

    29 Января 2015, 09:56