Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета.!!!!!!!!!!!!!!!!! моя супруга после окончания коледжа сразу ушла в дикретный отпуск, детям 2 и 5лет,Могу ли я на своем предприятии подать на налоговый вычет и за нее тоже?

28 Января 2015, 21:41, вопрос №706343 василий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Вычет в двойном размере

    Стандартный налоговый вычет на ребенка может быть предоставлен некоторым работникам в двойном размере. Так, удвоенный вычет могут получать:

    — единственный родитель (приемный родитель), усыновитель, опекун, попечитель (абз. 13 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ);

    родитель (приемный родитель), если он предоставил заявление об отказе другого родителя (приемного родителя) от получения вычета (абз. 16 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

    Подробнее: www.glavbukh.ru/art/20850#ixzz3QBYKZKy3

    29 Января 2015, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.