Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Герб России на рюкзаке

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли носить рюкзак на котором вышит герб России. Т.е не подойдёт ли ко мне полицейский и не скажет: "А у вас лицензия на использование герба есть?"

VeycE3wVeycE3wsvKQ.jpgsvKQ.jpg
28 Января 2015, 21:20, вопрос №706310 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    ФЗ «о государственном гербе РФ», который это прямо запрещает статья 11 данного ФЗ и назначает наказание в соответсвии с КоАП ст.17.10. Случае где эти символы могут быть использованы единичны, и под ваш они не подходят.

    28 Января 2015, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а как же так, я вот видел, что на майках он используется. Что теперь людей которые на майке носят тоже будут штрафовать?

    28 Января 2015, 21:36
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Это как закон о курение- он есть но никто же за это штрафы не платит)

    28 Января 2015, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А я вот теперь думаю брать мне такой рюкзак) Если ведь захотят - докопаются.

    VeycE3wVeycE3wsvKQ.jpgsvKQ.jpg
    28 Января 2015, 21:41
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    был бы человек, а статья найдется) а так сейчас по таким пустякам подходить ни кто не будет)

    28 Января 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть