Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Запрос на балансовые показатели (бухгалтерский учет) юридического лица (Адвокатского бюро)

Здравствуйте, в заранее извиняюсь если я выбрал неправильную категорию права.

Контекст:

Мне (как физ. лицу) отказали на устный запрос в Управлении ФНС (г. Москва) на балансовые показатели (бухгалтерский учет) за определенный срок некого Адвокатского бюро а также ссылаясь на закон Федеральный закон №129-ФЗ.

Так же, я получил письменный отказ от Управления ФНС по г. Москве на запрос о предоставлении копии Партнерского договора Адвокатского бюро из отделения ЕГРЮЛ (копия письменного отказа в приложениии).

Могу ли я узнать:

1) какой конкретно пункт/какая часть этого закона (требуется цитата) препятствует получению ранее упомянутых данных физ. лицу которое никак не относится/не связано с интересующей его некоммерческой организацией (в данном случае это Адвокатское бюро).

2) Каким способом/с чьей помощью и как я (как физ. лицо) могу получить:

i - данные по бухгалтерскому отчету Адвокатского бюро за определенный срок?

ii - копию Партнерского договора Адвокатского бюро?

Отказ Отказ ФНС.JPGФНС.JPG
29 Января 2015, 18:21, вопрос №706228 Ринат, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ринат!

    А какое отношение Вы имеете к этому Адвокатскому Бюро?

    29 Января 2015, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К Бюро - никакого.

    29 Января 2015, 18:32
  • Юрист - Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.

    Ст. 6 п. 1 указанного 129-ФЗ

    29 Января 2015, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    1) какой конкретно пункт/какая часть этого закона (требуется цитата) препятствует получению ранее упомянутых данных физ. лицу которое никак не относится/не связано с интересующей его некоммерческой организацией (в данном случае это Адвокатское бюро).

    Ринат

    п. 2 ст. 6 ФЗ-129

    Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.

    29 Января 2015, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    В ответе ФНС действительно содержится ошибка они сослались на п. 2., хотя надо было ссылаться на абз.2 п.1 ст.6

    29 Января 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Ринат, данные бухгалтерской отчетности в ФНС вам не предоставят, но предоставят в Росстате в соответствие с:

     Приказ Федеральной службы государственной статистики от 20 мая 2013 г. N 183 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги „Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации“

    2. Получателями (далее — заявители) результатов предоставления государственной услуги являются:

    — физические лица;

    — юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления).

    29 Января 2015, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    В ответе ФНС действительно содержится ошибка они сослались на п. 2., хотя надо было ссылаться на абз.2 п.1 ст.6

    Шин Александр

    Очень правильное замечание. Но все равно сведения Вам никто таких не даст. Если Вы напишите для чего они Вам нужны, мы подскажем может вариант как их получить. Например, суд имеет право запросить сведения необходимые для разрешения ела, если одна их сторон самостоятельно получить их не может.

    29 Января 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эти сведения нужны мне для получения денежных средств с некоммерческой организации "Адвокатское бюро - Заика, Бокарева и партнеры" в соответствии с решением суда по гр. д. №11-15475 (копию оригинала решения суда могу предоставить).

    29 Января 2015, 19:17
  • Юрист - Лина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Эти сведения нужны мне для получения денежных средств с некоммерческой организации «Адвокатское бюро — Заика, Бокарева и партнеры» в соответствии с решением суда по гр. д. №11-15475 (копию оригинала решения суда могу предоставить).

    Ринат

    Вам эти сведения не нужны. Предъявите исполнительный лист приставам и они взыщут.

    29 Января 2015, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.