1232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилищных условий

Я не могу вступить в федеральную программу, т.к. в квартире(42 кв.м.) прописано три человека (я и двое детей)А проживаем вчетвером (я, дети и муж) так получилось что муж прописан у своих родителей. Как доказать что муж проживает с нами?

28 Января 2015, 20:06, вопрос №706221 Ольга, г. Шенкурск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Улучшение жилищных условий Я не могу вступить в федеральную программу, т.к. в квартире(42 кв.м.) прописано три человека (я и двое детей)А проживаем вчетвером (я, дети и муж) так получилось что муж прописан у своих родителей. Как доказать что муж проживает с нами?

    Ольга

    Доброе утро!

    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).

    Таким образом вам нужно чтобы муж зарегистрировался в вашей квартире, тогда ваша семья будет проходить по условиям нуждаемости в жилье. 


    29 Января 2015, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!