Как заставить мужа платить на двух детей

Алименты назначены судом в размере 10000р. Муж оплатил два месяца с задержкой , а вот уже три месяца не платит. Что делать? Приставы говорят, что через 4 месяца можно завести уголовное дело. Для меня это не выход. Я воспитываю двух несовершеннолетних дочерей одна. У мужа две фирмы, но прибыли по документам нет. Муж не хочет общаться с дочками.

Что делать дальше?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу на пристава начальнику службы судебных приставов. Обращение в прокуратуру тоже возможно Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности:

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Вначале обратитесь письменно в службу судебных приставов с требованием о проведении исполнительных действий по взысканию задолженности. В заявлении укажите когда Вами был направлен исполнительный лист и приложите копию почтой квитанции. В суд Вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов. К жалобе приложите документы, подтверждающие направление Вами исполнительного листа.