Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить мужа платить на двух детей

Алименты назначены судом в размере 10000р. Муж оплатил два месяца с задержкой , а вот уже три месяца не платит. Что делать? Приставы говорят, что через 4 месяца можно завести уголовное дело. Для меня это не выход. Я воспитываю двух несовершеннолетних дочерей одна. У мужа две фирмы, но прибыли по документам нет. Муж не хочет общаться с дочками.

Что делать дальше?

28 Января 2015, 19:54, вопрос №706210 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Напишите жалобу на пристава начальнику службы судебных приставов. Обращение в прокуратуру тоже возможно Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности:

    1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

    2. В жалобе должны быть указаны:

    1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

    2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

    3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

    4) требования лица, подавшего жалобу.

    Вначале обратитесь письменно в службу судебных приставов с требованием о проведении исполнительных действий по взысканию задолженности. В заявлении укажите когда Вами был направлен исполнительный лист и приложите копию почтой квитанции. В суд Вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов. К жалобе приложите документы, подтверждающие направление Вами исполнительного листа.


    29 Января 2015, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.