Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная служба

Добрый вечер. У меня назрел такой вопрос . В данный момент я работаю в структуре мчс имею специальное звание рядового внутренней службы. И учусь на последнем курсе.колледжа им отсрочку от военной службы до конца июня этого года . мой вопрос заключается в том не считается ли моя работа в пожарной охране как альтернативная служба . Если я имею звание и ношу погоны . Заберут ли меня в армию по окончанию отсрочки ? Заранее огромное спасибо за ответ .

28 Января 2015, 19:32, вопрос №706187 владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос содержится в п. з ч. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а именно: Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу:  в органы внутренних дел,Государственную противопожарную службу и т.д. непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

    Таким образом, пока вы находитесь на службе вам предоставлена отсрочка от службы в армии.

    28 Января 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я не имею высшего образования ,а только в конце года получаю среднее профессиональное,но потом поступаю на заочное обучение в высшее учебное заведение . С учетом этих аспектов на меня этот закон не распространяется как я понимаю . Или все таки отсрочка мне предоставится? И если она представится мне то как мне поступить когда мне прийдет повестка по окончанию учебы ? Мне прийти в военкомат показать удостоверение бумагу из пожарной части что я прохожу службу у них ? Или там все будет гараздо сложнее ?

    28 Января 2015, 22:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.