Оформление недвижимости

Нужна стоимость услуг по оформлению договора купли/продажи и по регистрации права собственности

, Валерий, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий!

Стоимость у всех юристов разная. Вы можете обратиться в любому юристу в чат или заказать договор в разделе «Документы»

С Уважением, Надежда.

Я о процессе оформления права собственности (начиная со сбора различных документов вплоть до подачи их вместе с заявлением о регистрации права собственности) Хочу, чтобы юрист занимался этим за меня. Сколько стоит данная услуга?

Валерий

В среднем до 5 000 руб.  - в зависимости от сложности сделки и от региона.

Успехов.

для физических лиц — 1 000 рублей; для организаций — 15 000 рублей;

Усов Андрей

Размер госпошлины изменился. Согласно ст. 333.33 НК РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для физических лиц — 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для организаций — 22 000 рублей;

Андрей Усов
Юрист

Здравствуйте!
Договор купли/продажи недвижимости (если вы об этом) не подлежит гос. регистрации, регистрации подлежит сам переход права собственности. Пошлина за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество:
для физических лиц — 1 000 рублей; для организаций — 15 000 рублей;

Валерий
Клиент, г. Самара

Это понятно. Я о процессе оформления права собственности (начиная со сбора различных документов вплоть до подачи их вместе с заявлением о регистрации права собственности) Хочу, чтобы юрист занимался этим за меня. Сколько стоит данная услуга?

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

В Самаре договор купли-продажи юрист нарисует Вам за 1000 рублей, сделку проведет за 5000, плюс пошлина 2000, плюс на нотариуса 1000 р. Те же услуги у любого риелтора или агентства недвижимости будут Вам стоить или 50 000р., или от 1 до 3 процентов от сделки.