Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Договор купли/продажи недвижимости (если вы об этом) не подлежит гос. регистрации, регистрации подлежит сам переход права собственности. Пошлина за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество: 
    для физических лиц — 1 000 рублей; для организаций — 15 000 рублей;

    28 Января 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно. Я о процессе оформления права собственности (начиная со сбора различных документов вплоть до подачи их вместе с заявлением о регистрации права собственности) Хочу, чтобы юрист занимался этим за меня. Сколько стоит данная услуга?

    28 Января 2015, 21:18
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я о процессе оформления права собственности (начиная со сбора различных документов вплоть до подачи их вместе с заявлением о регистрации права собственности) Хочу, чтобы юрист занимался этим за меня. Сколько стоит данная услуга?

    Валерий

    В среднем до 5 000 руб.  - в зависимости от сложности сделки и от региона.

    Успехов.

    28 Января 2015, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    для физических лиц — 1 000 рублей; для организаций — 15 000 рублей;

    Усов Андрей

    Размер госпошлины изменился. Согласно ст. 333.33 НК РФ:

    1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

    (в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    для физических лиц — 2 000 рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    для организаций — 22 000 рублей;

    28 Января 2015, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В Самаре договор купли-продажи юрист нарисует Вам за 1000 рублей, сделку проведет за 5000, плюс пошлина 2000, плюс на нотариуса 1000 р. Те же услуги у любого риелтора или агентства недвижимости будут Вам стоить или 50 000р., или от 1 до 3 процентов от сделки.

    29 Января 2015, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть