Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Передача земельного участка садоводнеческого общества

как передается в садоводческом обществе участок не приватезированный если член общества умер остались жена и дети на них ни че не оформлялось

28 Января 2015, 18:45, вопрос №706125 Ринат, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    во первых узнать точно ли не оформляли, может они оформили что то другое. по закону приняв часть наследства, человек считается принявшем все наследство где бы оно не находилось, в чем бы оно не выражалось.

    во вторых — выморочное имущество передается гос-ву.

    в третьих- садоводство может обратиться к гос-ву с просьбой передать им этот  участок.

    другое дело- если есть долги бывшего садовода- тогда в суд, исполнительный лист, взыскание, получение участка в качестве погашения задолженности.

    28 Января 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть