Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увеличение алиментов

Насколько максимально возможно увеличить размер суммы уплаты алиментов при обоюдном согласии всех сторон и при заключении нотариально заверенного соглашения?

28 Января 2015, 18:08, вопрос №706091 Юлия, г. Муравленко
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия. Вы можете увеличить алименты на любую сумму, на которую договоритесь со второй стороной. Предел суммы законом не предусмотрен. Удачи!

    28 Января 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Насколько максимально возможно увеличить размер суммы уплаты алиментов при обоюдном согласии всех сторон и при заключении нотариально заверенного соглашения?

    Юлия

    Так как Вы с супругом заключаете соглашение об уплате алиментов, то размер этих алиментов не ограничен. Как договоритесь.

    28 Января 2015, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Юлия, Добрый вечер!

    Статьей 103 Семейного кодекса предусмотрено, что размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении. 

    Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

    Таким образом, максимальный размер алиментов может быть любой — по соглашению сторон.

    28 Января 2015, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь 100% тоже нельзя?!

    28 Января 2015, 18:30
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    100 процентов от какой суммы?

    28 Января 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Но ведь 100% тоже нельзя?!

    Юлия

    100 % чего? В соглашении Вы прописываете сумму, а какую часть от зарплаты мужа она составляет неважно. Однако, если Вы это делаете для того, чтобы муж какие то долги по решению суда не платил, то Ваше соглашение может быть не признано судом, так как нарушает права мужа. Ограничьтесь в таком случае 70 %. 

    28 Января 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть