Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП

ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту проживаю я в Красногорске и там же покупал полис, могу ли я подать иск в Красногорске по месту приобретения услуги ОСАГО?

, Артур Пирожков, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

из чего следует что предъявлять требование вы должны по месту регистрации организации, но есть практика предъявить требования на основании закона о защите прав потребителей, тогда вы вправе пойти по

Статья 29. Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.