Документ в материалах судебного дела

Решение суда об установлении границ земельного участка вступило в законную силу. Истец как заинтересованное лицо подготовил план новых границ,однако копию мне не предоставил (имею фотокопии из материалов дела ) На сегодня-нужно исполнять решение суда. Для подачи документов необходим ТОТ план. Могу ли я истребовать из материалов дела заверенную копию того плана?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

СПАСИБО!

, Геннадий, г. Тула
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 72 ГПК РФ. Возвращение письменных доказательств
1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о возврате.

Геннадий
Клиент, г. Тула

Простите....Неувязочка!

Я в суд не предоставлял ни каких доказательств. Земельный план был подготовлен кадастровыми работниками для заинтересованного лица-истца .(для дальнейшего обращения в суд) Истец не предоставил мне копию того плана хотя в нём отражены все границы моего земельного участка,более того суд вынес решение по судебным издержкам и расходы за составление нового плана легли на мои плечи в полном объёме. На сегодня истец темнит: Вместо плана новых границ подкладывает иные чертежи. Я понимаю так...у нас не земельный спор,у нас просто неприязненные отношения.

Запишитесь на ознакомление с делом, снимите копии. Надо было в процессе настаивать на получении копий документов Истца.