Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документ в материалах судебного дела

Решение суда об установлении границ земельного участка вступило в законную силу. Истец как заинтересованное лицо подготовил план новых границ,однако копию мне не предоставил (имею фотокопии из материалов дела ) На сегодня-нужно исполнять решение суда. Для подачи документов необходим ТОТ план. Могу ли я истребовать из материалов дела заверенную копию того плана?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

СПАСИБО!

28 Января 2015, 16:12, вопрос №705963 Геннадий, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 72 ГПК РФ. Возвращение письменных доказательств
    1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
    2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о возврате.

    28 Января 2015, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите....Неувязочка!

    Я в суд не предоставлял ни каких доказательств. Земельный план был подготовлен кадастровыми работниками для заинтересованного лица-истца .(для дальнейшего обращения в суд) Истец не предоставил мне копию того плана хотя в нём отражены все границы моего земельного участка,более того суд вынес решение по судебным издержкам и расходы за составление нового плана легли на мои плечи в полном объёме. На сегодня истец темнит: Вместо плана новых границ подкладывает иные чертежи. Я понимаю так...у нас не земельный спор,у нас просто неприязненные отношения.

    29 Января 2015, 09:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Запишитесь на ознакомление с делом, снимите копии. Надо было в процессе настаивать на получении копий документов Истца. 

    29 Января 2015, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Другой официальной  процедуры получения копии, кроме этой статьи ГПК, нет.

    29 Января 2015, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть