Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Здравствуйте, подскажите при каких обстоятельствах размер алиментов не будет уменьшен с рождением у бывшего мужа второго ребенка? Если в данный момент нахожусь в декрете , то алименты все ровно будут снижены?

28 Января 2015, 15:07, вопрос №705868 Эля, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эля!

    Тут смотря как вы собираетесь уменьшать алименты. Лучше вам отдельно подавать иск о взыскании алиментов на вашего ребенка, а позже предъявлять исп лист в ССП, в таком случае вы и бывшая супруга на ребенка будут получать по 1/6. Если же подавать в порядке ст.119 СК РФ, суд может не уменьшить размер алиментов или уменьшит незначительно.

    Желаю удачи!


    28 Января 2015, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Размер алиментов снижается если плательщик докажет что его материальное положение существенно ухудшилось. так же суд берет в основу ст.81 СК РФ где установлены размеры взыскания на детей на одного 1/4, на двоих 1/3 на троих и более 1/2.

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эля. алименты могут быть снижены с учётом дохода и иных обстоятельств.

    но учтите, вы сможете просить становить алименты на себя, если вы в декрете от мужа с которого просите алименты.

    28 Января 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Если плательщик докажет что его материальное положение ухудшилось. Предоставить напр. справки о доходах и т.д.

    28 Января 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.