8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча личного имущества в школе (портфель)

ЧУЖАЯ ДЕВОЧКА В ШКОЛЕ( 2 КЛАСС) ИСПОРТИЛА ДОРОГОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ПОРТФЕЛЬ МОЕЙ ДОЧЕРИ ( ПОВРЕДИЛА СОБАЧКУ НА ЗАМКЕ И ПРОРВАЛА МОЛНИЮ).ДОЧЬ ВИДЕЛА КАК ЭТА ДЕВОЧКА НАХОДИЛАСЬ ВОЗЛЕ ПОРТФЕЛЯ И ТРОГАЛА ЕГО. ПОСЛЕ УРОКОВ ДОЧЬ ПОКАЗАЛА МНЕ ПОРТФЕЛЬ. Я В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОБРАТИЛАСЬ К МАМЕ ТОЙ ДЕВОЧКЕ С УКАЗАНИЕМ НА ПОРЧУ ПОРТФЕЛЯ. ТА СТАЛА ВСЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО ВСЁ ОТРИЦАТЬ. ЗАТЕМ Я ПОДОШЛА К УЧИТЕЛЮ, УЧИТЕЛЬ СТАЛ РАССПРАШИВАТЬ МОЮ ДОЧЬ КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ И ВЫСКАЗАЛА ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СООБЩИЛА. ТУТ ЖЕ ЗАХОДИТ МАМА ТОЙ ДЕВОЧКИ И СТАЛА ОТРИЦАТЬ, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛА. УЧИТЕЛЬ СТАЛА РАССПРАШИВАТЬ ТУ ДЕВОЧКУ, ТА СТОЯЛА И ВСЕ ОТРИЦАЛА (ВРАЛА В ЛИЦО). УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ СПРАШИВАТЬ У ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В КЛАССЕ , КТО НАБЛЮДАЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ. (ПО РАССКАЗАМ ДОЧЕРИ ДЕТИ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ОНИ ВИДЕЛИ КАК ЭТА ДЕВОЧКА НАХОДИЛАСЬ ВОЗЛЕ ПАРТЫ И ТРОГАЛА ПОРТФЕЛЬ) .УЧИТЕЛЬ ПОПРОСИЛ МОЮ ДОЧЬ И ЭТУ ДЕВОЧКУ ПОМИРИТЬСЯ, НА ЭТОМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ....

ВОПРОСЫ: К КОМУ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ПЕРВИЧНО: К РОДИТЕЛЯМ ИЛИ К УЧИТЕЛЮ? НУЖНО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ ПИСЬМЕННО СЛОЖИВШУЮСЯ ПРОБЛЕМУ ИЛИ НА ПЕРВЫЙ РАЗ МОЖНО И ПРОПУСТИТЬ? ЧТО МОЖЕТЕ ЕЩЁ ПОСОВЕТОВАТЬ? КАКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЕГУЛИРУЮТ ДАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Показать полностью
, МАРИНА, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Регулируется Ваша ситуация гражданским кодексом. В случае причинения материального вреда необходимо обращаться к родителям несовершеннолетнего, поскольку до наступления совершеннолетия материальную ответственность за действия ребенка несут именно они. Обращение необходимо сделать в письменной форме с подтверждением вручения. Обязательно укажите сумму материального ущерба и потребуйте возместить причиненный материальный вред в противном случае Вы можете обратиться в суд и взыскать в принудительном порядке. Могу помочь в составлении этой претензии.

1
0
1
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Забыть и жить дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Административное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
НЕ ОТДАЮТ МОЙ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ИЗ ЧУЖОГО ДОМА.
, вопрос №4087315, Константин Ковалишин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
, вопрос №4086002, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2015