Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порча личного имущества в школе (портфель)

ЧУЖАЯ ДЕВОЧКА В ШКОЛЕ( 2 КЛАСС) ИСПОРТИЛА ДОРОГОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ПОРТФЕЛЬ МОЕЙ ДОЧЕРИ ( ПОВРЕДИЛА СОБАЧКУ НА ЗАМКЕ И ПРОРВАЛА МОЛНИЮ).ДОЧЬ ВИДЕЛА КАК ЭТА ДЕВОЧКА НАХОДИЛАСЬ ВОЗЛЕ ПОРТФЕЛЯ И ТРОГАЛА ЕГО. ПОСЛЕ УРОКОВ ДОЧЬ ПОКАЗАЛА МНЕ ПОРТФЕЛЬ. Я В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОБРАТИЛАСЬ К МАМЕ ТОЙ ДЕВОЧКЕ С УКАЗАНИЕМ НА ПОРЧУ ПОРТФЕЛЯ. ТА СТАЛА ВСЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО ВСЁ ОТРИЦАТЬ. ЗАТЕМ Я ПОДОШЛА К УЧИТЕЛЮ, УЧИТЕЛЬ СТАЛ РАССПРАШИВАТЬ МОЮ ДОЧЬ КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ И ВЫСКАЗАЛА ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СООБЩИЛА. ТУТ ЖЕ ЗАХОДИТ МАМА ТОЙ ДЕВОЧКИ И СТАЛА ОТРИЦАТЬ, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛА. УЧИТЕЛЬ СТАЛА РАССПРАШИВАТЬ ТУ ДЕВОЧКУ, ТА СТОЯЛА И ВСЕ ОТРИЦАЛА (ВРАЛА В ЛИЦО). УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ СПРАШИВАТЬ У ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В КЛАССЕ , КТО НАБЛЮДАЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ. (ПО РАССКАЗАМ ДОЧЕРИ ДЕТИ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ОНИ ВИДЕЛИ КАК ЭТА ДЕВОЧКА НАХОДИЛАСЬ ВОЗЛЕ ПАРТЫ И ТРОГАЛА ПОРТФЕЛЬ) .УЧИТЕЛЬ ПОПРОСИЛ МОЮ ДОЧЬ И ЭТУ ДЕВОЧКУ ПОМИРИТЬСЯ, НА ЭТОМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ....

ВОПРОСЫ: К КОМУ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ПЕРВИЧНО: К РОДИТЕЛЯМ ИЛИ К УЧИТЕЛЮ? НУЖНО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ ПИСЬМЕННО СЛОЖИВШУЮСЯ ПРОБЛЕМУ ИЛИ НА ПЕРВЫЙ РАЗ МОЖНО И ПРОПУСТИТЬ? ЧТО МОЖЕТЕ ЕЩЁ ПОСОВЕТОВАТЬ? КАКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЕГУЛИРУЮТ ДАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

28 Января 2015, 13:52, вопрос №705756 МАРИНА, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Регулируется Ваша ситуация гражданским кодексом. В случае причинения материального вреда необходимо обращаться к родителям несовершеннолетнего, поскольку до наступления совершеннолетия материальную ответственность за действия ребенка несут именно они. Обращение необходимо сделать в письменной форме с подтверждением вручения. Обязательно укажите сумму материального ущерба и потребуйте возместить причиненный материальный вред в противном случае Вы можете обратиться в суд и взыскать в принудительном порядке. Могу помочь в составлении этой претензии.

    28 Января 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Забыть и жить дальше.

    28 Января 2015, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.