Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена строны по муниципальному контракту

По муниципальному контракту необходима замена сторон (меняется Заказчик). Какой договор необходимо заключить?

28 Января 2015, 13:33, вопрос №705715 Наталья, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно  п.6.6.ч.6 ст.9 94-фз: — В случае перемены заказчика по контракту права и обязанности заказчика по такому контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях — (изм.ФЗ от 24.07.2007 N 218-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
    Однако, у вас есть право расторгнуть контракт по соглашению сторон (ч.8. ст.9) и освободить неиспользованные денеж. средства.

    30 Января 2015, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я в курсе, что уступка права возможна согласно нормам, однако меня интересует какой договор при этом следует заключить. Либо договор уступки прав между прежним и новым заказчиком либо трехстороннее соглашение к существующему муниципальному контракту с участием всех сторон обязательства.

    31 Января 2015, 23:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.