8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о наследстве

Здравствуйте.Я родила ребенка не в официальном браке,но мы жили почти 10 лет,после рождения ребенка муж умер,а я установила отцовство и получаем...

пенсию по потере кормильца.У моего умершего мужа были отец и мать и он у них был едиственным ребенком общим, но у матери его был еще сын от первого брака, который тоже умер, а у отца мужа от первого брака было два сына, но остался на данный момент один, второй тоже умер.Сейчас отец мужа умер и осталась одна мать и сын отца от первого брака.На момент, когда все были живы в семье была трехкомнатная квартира там собственник бабушка дочери моей, однокомнатная там собственник умерший дедушка моей дочери, две дачи, гараж на дедаи машина.К сожалению мы не общаемся с бабушкой моей дочери и я хотела бы узнать от умершего отца и деда моей дочери, полагается что нибудь.Очень переживаю, что сейчас бабушка наша осталась одна и к ней много заботливых людей похаживает, как бы она кому не написла завещание.Детей у братьев не было у умерших, только у моего мужа и его брата по отцу, который едиственный живой.Как нам быть подскажите.

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Если отец Вашей дочери умер, то она наследует его имущество наряду с его родителями. Если умрут его родители, Ваша дочь будет наследовать по праву представления (вместо умершего отца) наряду с супругом умершего и детьми.

Сообщайте конкретную информацию (что произошло, где, когда точно, укажите даты) и задавайте вопросы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Скажите,а на данный момент моджно сделать ,что нибудь.Отца и деда уже нет и почему от моего мужа наследует его мать,а не наш ребенок.

Наследует и мать и ребенок!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015