Вопрос о наследстве

Здравствуйте.Я родила ребенка не в официальном браке,но мы жили почти 10 лет,после рождения ребенка муж умер,а я установила отцовство и получаем...

пенсию по потере кормильца.У моего умершего мужа были отец и мать и он у них был едиственным ребенком общим, но у матери его был еще сын от первого брака, который тоже умер, а у отца мужа от первого брака было два сына, но остался на данный момент один, второй тоже умер.Сейчас отец мужа умер и осталась одна мать и сын отца от первого брака.На момент, когда все были живы в семье была трехкомнатная квартира там собственник бабушка дочери моей, однокомнатная там собственник умерший дедушка моей дочери, две дачи, гараж на дедаи машина.К сожалению мы не общаемся с бабушкой моей дочери и я хотела бы узнать от умершего отца и деда моей дочери, полагается что нибудь.Очень переживаю, что сейчас бабушка наша осталась одна и к ней много заботливых людей похаживает, как бы она кому не написла завещание.Детей у братьев не было у умерших, только у моего мужа и его брата по отцу, который едиственный живой.Как нам быть подскажите.

, Наталья, г. Волгоград
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Если отец Вашей дочери умер, то она наследует его имущество наряду с его родителями. Если умрут его родители, Ваша дочь будет наследовать по праву представления (вместо умершего отца) наряду с супругом умершего и детьми.

Сообщайте конкретную информацию (что произошло, где, когда точно, укажите даты) и задавайте вопросы.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Скажите,а на данный момент моджно сделать ,что нибудь.Отца и деда уже нет и почему от моего мужа наследует его мать,а не наш ребенок.

Наследует и мать и ребенок!