Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение ОСАГО

Подскажите, а при расторжении высчитывают 23%? В изменениях про это говорили, а вступило ли оно в силу?

28 Января 2015, 11:53, вопрос №705576 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21.07.2014  № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» данная норма добавлена в ФЗ № 40-ФЗ.

    Однако, она звучит иначе " что при досрочном расторжении договора об ОСАГО страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначеной для осуществления страховых выплат и приходящейся на неистекший срок действия договора"

    28 Января 2015, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.