164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Потеря кормильца

Здравствуйте! У нас оформлина пенсия по потере кормильца,нам школа отказывает в бесплатном питании,в РОНО подтвердили,что такой квоты нет и на потерю кормильца она не распростаняется. Так ли это(нас кормилм бесплатно 2года)

28 Января 2015, 10:24, вопрос №705474 Ольга Феликсовна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    С 01 января 2014
    года льготное питание регулируется Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132
    «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».



    Бесплатноепитание(завтрак и обед) предоставляется:



    — школьникам, проживающим в малообеспеченных
    семьях;



    — школьникам, проживающим в многодетных семьях;



    — школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми,
    оставшимися без попечения родителей,



    — школьникам, являющимся инвалидами — перечень исчерпывающий!


    Таким образом, отказ в предоставлении льготного питания
    вашему ребенку только лишь на основании справки о потере кормильца, к сожалению,
    законно.



    Однако, обращаю ваше внимание на то, что льготное питание, включающее завтрак и обед на
    льготной основе
    , скомпенсацией 100% стоимостипредусмотрено для школьников, проживающих в семье,
    среднедушевой доход которой ниже полуторакратной величины прожиточного
    минимума, установленного в Санкт-Петербурге( малообеспеченные семьи).



    P.S: Среднедушевой доход на
    каждого члена семьи должен составлять не более 7420 руб.( за 1 квартал 2014
    года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №439 от
    29.05.2014 года составляет 7694,40 рублей. Полуторакратная величина
    прожиточного минимума равна 11 541,60 рублей.)



    28 Января 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!