Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Брачный договор

добрый день! можно составить брачный договор на квартиру приобретенную в ипотеку 1/2 доли на каждого из супругов, долг по ипотеке не погашен, но договор будет предусматривать, что при разводе квартира перейдет одному из супругов-жене (есть 2 ребенка, часть ипотеки погашена мат. капиталом, доли детям не выделены, т.к ипотека еще не погашена)?

28 Января 2015, 09:27, вопрос №705419 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Закон не запрещает составления такого договора, но та как оплата производилась с привлечением МК то супруг на основании Закона 256-ФЗ имеет право на обязательную долю в квартире. ВЫ связи с чем после оплаты ипотеки ему нужно свою долю подарить двум детям и тогда уже составлять брачный договор о том что квартира отходит в случае развода вам и вашим детям

    С уважением Александр 

    28 Января 2015, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ Александр!

    29 Января 2015, 13:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.