168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Суд присудил 30 % алиментов на двоих детей без моего участия в процессе

Суд присудил 30 % алиментов на двоих детей без моего участия в процессе. Я уже плачу 25% ребенку от первого брака. Можно ли отменить решение суда?

28 Января 2015, 07:54, вопрос №705353 Эдуард, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Вы  должны обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, т.к. в настоящее время размералиментов на двоих детей составляет одну треть заработной платы или иного вида дохода родителей, а с Вас планируют взыскивать 55%. 

    Алименты на троих детей, в соответствии с СК РФ, должны вноситься в сумме половины заработной платы или иного вида дохода родителей. При этом алиментные платежи с родителей могут взыскиваться из их зарплаты или из иного дохода.

    На этом основании вы можете уменьшить размер алиментов.

    28 Января 2015, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что могу уменьшить это понятно, а вот отменить решение? Я ведь на заседании суда не присутствовал и меня никто не извещал.

    01 Февраля 2015, 14:13
Задайте свой вопрос юристу!