Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Неприватизированная квартира

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в вопросе. Я, моя бабушка и мой дядя прописаны в одной квартире. Что будет с квартирой, когда они отойдут в мир иной? Останусь ли я прописана в ней, или она отойдет государству ( в случае,если так и не будет приватизирована)?

28 Января 2015, 00:30, вопрос №705268 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Квартира является муниципальной собственностью. Ваше право на приватизацию сохраняется за вами, независимо от смерти иных нанимателей.

    28 Января 2015, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия!

    В случае смерти нанимателя любой дееспособный член семьи умершего нанимателя с согласия остальных членов своей семьи вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя (п. 2 ст. 82 ЖК РФ).

    28 Января 2015, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть