Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли права?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня сын 3месяца, родился вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, фамилия моя. Отец о ребенке знает-не помогает, общаться не хочет. В алиментах не нуждаюсь и не хочу чтоб в последствии он мог подать в суд на меня,что якобы скрывала от него сына( слышала были случаи) или на сына на содержание. И имеет ли он вообще права на ребенка и какие? Нужно ли просить у него отказную? Заранее спасибо

27 Января 2015, 22:40, вопрос №705191 татьяна, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Татьяна!

    Он будет иметь права в отношении ребенка, только в случае установления отцовства, в данном случае только через суд.

    27 Января 2015, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Если отцовство не установлено, то он никаких прав на ребенка не имеет, но он может установить его в судебном порядке, на основании ст. 49 СК РФ.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для того, чтобы были права в отношении ребенка, ему придется доказывать факт отцовства. Данная процедура возможно только в судебном порядке.

    27 Января 2015, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.