8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как несовершеннолетнему отцу выплачивать алименты и в каком размере?

Мне 17 лет в браке не состою но есть ребенок 10 месяцев,официально не работаю т.к. несовершеннолетний. Каждый месяц отдаю матери ребенка по 7000 рублей.Расписки не брал , теперь она говорит что будет подавать на алименты. Мне теперь насчитают платить алименты снова, с самого рождения ребенка?Дело в том что пересылать по почте деньги не мог т.к. у матери ребенка нет паспорта , она его только оформляет.Стоит ли мне дальше платить или подождать пока она обратиться в суд? И еще через пол года меня заберут в армию, как тогда выплачивать? Не сможет ли она принудить моих родителей платить за меня? подскажите как быть ?

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Алексей, пожалуйста, уточните, вы признали себя отцом ребенка? И есть ли свидетели того, что вы передавали деньги добровольно?  В любом случае вам лучше начать с того, чтобы попробовать достигнуть с матерью ребенка мирного соглашения об уплате алиментов, оформить его письменно и удостоверить у нотариуса. Поскольку вы не работаете. в договоре можно указать денежную сумму.

 

через пол года меня заберут в армию, как тогда выплачивать? Не сможет ли
она принудить моих родителей платить за меня? подскажите как быть ?

Согласно статье 80 Семейного кодекса  содержание детей — обязанность родителей, а не других членов семьи. Мать ребенка не сможет взыскать алименты с ваших родителей. если только они добровольно не согласятся оказывать ей помощь. При этом. если у вас будет к этому моменту заключено соглашение об уплате алиментов — эти деньги (если они будут выплачиваться) можно будет засчитать в счет уплаты алиментов пока вы будете служить и тогда у вас не образуется задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2015