Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неуплата алиментов

Могут ли отправить на поселение за неуплату алиментов...если могут, то на какой срок? Кто устанавливает прожиточный минимум? Мой доход 15 тысяч и работаю не официально.?

27 Января 2015, 22:03, вопрос №705161 Игорь, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Алименты исчисляются не из прожиточного минимума. При отсутствии официального дохода за основу исчисления принимается средняя по России заработная плата, от неё берется 25% — это и есть сумма алиментов в месяц. 

    27 Января 2015, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Игорь. Согласно ст.157  УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или
    нетрудоспособных родителей)

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на
    содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших
    восемнадцатилетнего возраста, -



    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
    принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев,
    либо лишением свободы на срок до одного года.

    Прожиточный минимум устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О
    прожиточном минимуме в Российской Федерации», областными законами «О порядке
    установления величины прожиточного минимума в Смоленской области» и «О
    потребительской корзине в Смоленской области» и на сегодняшний день составляет 8136 руб.

    Я из Вашего вопроса понимаю, что алиментные обязательства на Вас наложены?



    27 Января 2015, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть