Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможность заочного обучения пенсионеру

Здравствуйте! Можно ли пенсионеру поступить учиться на юриста на заочное отделение для получения второго высшего образования? Первая специальность инженер-кораблестроитель.

Спасибо.

27 Января 2015, 20:46, вопрос №705085 Виктор
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Действующим законодательством предельный возраст получения высшего образования не установлен (кроме ряда случаев.) Как правило уставами ВУЗов (если это не ВУЗы МВД, ФСКН и т.д.) не устанавливается предельный возраст для обучающихся заочно, главное, сдать вступительные экзамены (если таковые присутствуют). Таким образом, Вы можете поступить учиться по выбранной Вами специальности

    27 Января 2015, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть