Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Несправедливость по отношению записи в трудовой книжке

Я отучился на водителя автовышки, но в отделе кадров мне говорят что у них нет такой должности, есть только должность обычного водителя.

Имеют ли права в отделе кадров, чтобы мне не писать что я водитель автовышки а обычный водитель. Для того чтобы работать на автовышке нужно удостоверение которое я и получил.

27 Января 2015, 20:23, вопрос №705057 Николай, г. Ростов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уточните пожалуйста, может, указано название отдела из которого следует, что вы водитель именно автовышки?

    27 Января 2015, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 октября 2003 г. N 69

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

    п. 3.1. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации.

    21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

    б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров. — Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»

    Т.е. если в штатном расписании и трудовом договоре значится должность «водитель», то её и указывают в трудовой книжке. Однако работодатель должен вносить сведения о том, что Вы прошли соответствующее обучение.


    27 Января 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.