помогите пожалуйста

Здравствуйте!статья228,хранение(0,32спайса и кристалл),в каких случаях можно надеяться на условный срок?и есть ли на это какие либо обстоятельства?

, Алеся,
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алеся,

Суд, при  вынесении приговора  и определении наказания будет учитывать как имеющиеся в деле характеризующие материалы, так и наличие  обстоятельств смягчающих наказание.

Статья 61  УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;б) несовершеннолетие виновного;
 в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

С уважением,

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Алеся, Вам нужно побольше смягчающих обстоятельств, хороших характеристик с места учебы, работы, с места жительства. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать обстоятельства Вашего дела.

Более подробно можем поговорить по телефону (89266502965) или напишите мне на почту.