Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

помогите пожалуйста

Здравствуйте!статья228,хранение(0,32спайса и кристалл),в каких случаях можно надеяться на условный срок?и есть ли на это какие либо обстоятельства?

27 Января 2015, 20:16, вопрос №705047 Алеся
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Алеся, 

    Суд, при  вынесении приговора  и определении наказания будет учитывать как имеющиеся в деле характеризующие материалы, так и наличие  обстоятельств смягчающих наказание. 

    Статья 61  УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;б) несовершеннолетие виновного;
     в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. 

    С уважением, 

    28 Января 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елена
    Cтуденикина Елена
    Адвокат, г. Москва
    • 56ответов
    • 21отзыв

    Алеся, Вам нужно побольше смягчающих обстоятельств, хороших характеристик с места учебы, работы, с места жительства. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать обстоятельства Вашего дела.

    Более подробно можем поговорить по телефону (89266502965) или напишите мне на почту.

    30 Января 2015, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть